OLIVIA QUEEN; 20 AGE; IMMUNE;
----------------------------------------
http://s6.uploads.ru/5BSYz.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: EMILIA CLARKE

Ты улыбаешься. Ты улыбаешься так тепло и так очаровательно, крепче сжимая нож, спрятанный за спиной. Ты врешь, изворачиваешься, язвишь и грубишь, но разве это ты? Разве твой отец узнал бы свою девочку в тебе - такую жестокую, такую надменную и гордую? Ты помнишь его, Ливи? Помнишь больного Вспышкой, одинокого, скучающего по своей покойной жене отца? Помнишь, как любила его? Помнишь, как он рыдал, когда тебя забирали? Чувствуешь что-то? Ну, разумеется, нет. Ты была слишком маленькой, он - слишком больным, сумасшедшим, заразным... Тебе все ровно. Ты умерла.
В ПОРОКе тебя знают, как миловидную ассистентку, помощницу, маленькую девочку с компьютером вместо мозга. Ты генерируешь идеи для испытаний, наблюдаешь за объектами, а сама состоишь из цифр, уравнений и алгоритмов. Ты - ходячая ЭВМ, а не человек. Но тебе все ровно. Ты ничего не чувствуешь.
Амбициозна, самоуверенна, целеустремленна, умна - это все ты, Ливи. Но так ли хорошо быть "каким-то", если ты даже не "кто-то". Ты не знаешь. Тебе ведь все ровно.

PETER SHAW; 20 AGE; IMMUNE;
----------------------------------------
http://s7.uploads.ru/2v6dU.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: GRANT GUSTIN

Ты такой одинокий, Питер, правда?  Ты можешь починить любую машину, перевести все, что угодно в числа и графики в голове, за несколько секунд, ты умен и привлекателен, но пустота в груди съедает тебя изнутри. Сложись все иначе, будь ты частью мирного времени и прекрасного света – ты был бы любимцем девушек, красивым, умным, честным, немного наивным. Но все это так некстати. Этот мир может победить тебя? Может сделать из милого мальчика, втайне желающего отыскать свою семью, морального урода? Может изменить до неузнаваемости? Это не взросление, Питер, это предательство. Не важно, что все хотят тебя видеть жестче, сильнее – все это глупые провокации. Останься собой: любознательным, упорным, чистым… Ты в состоянии стать частью нового будущего.

SUE SNELL; 17 AGE; IMMUNE;
----------------------------------------
http://s6.uploads.ru/bnzgu.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: GABRIELLA WILDE

Я всегда пыталась быть настолько обычной, насколько это было возможно. Мама пела мне милые детские песни и заплетала ленточки в косички, постепенно лишаясь рассудка. Папа говорил, что люди находятся на грани вымирания, а я, когда вырасту - буду помогать в замедлении_остановлении этого процесса. Буду работать на ПОРОК, как и он. Но мы с отцом так и не стали коллегами, если Вам интересно: организация убила его раньше, чем мне выполнилось пятнадцать лет. Я знаю, что все люди смертны. Я знаю, что это естественный отбор. Но так же я знаю, что он был моим отцом и со своей ненавистью - скрытой, но неистовой, - ничего не могу поделать. Она перманентна, бесконечна, вечна...
Я выросла послушной, скромной и не бросающейся в глаза, потому что так легче выжить: так легче скрываться, дожидаясь своего часа, легче быть невидимой. Иногда я хочу нормальной жизни, ходить на свидания, вместо того, чтоб сортировать пробирки и глядеть в микроскопы, но мне лучше всех известно, что сейчас это значит лишь одно - умереть...
Я - потерянное создание, оставившее все позади. У меня нет ни дома, ни семьи - только страхи и опасения. Возможно, сделав правильный выбор, можно изменить все? А главное: можно ли изменить себя?

AUGUST CASSEL; 19 AGE; IMMUNE;
----------------------------------------
http://s7.uploads.ru/0Uowd.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: ANSEL ELGORT

Сколько ты повидал, сколько увидел, Август? Почему каждая пора твоей кожи дышит болью и страданиями? Почему ты такой грустный? Почему именно ты должен столько переживать и терпеть? Ты стараешься не показывать всего, что накопилось в душе, неловко пытаясь спрятать все это за слишком громким, слишком звонким смехом, за широкими (правда, очень широкими) улыбками, за смешными шутками. Ты и сам становишься одной из своих шуток, Август, осторожно. Ты киваешь брату, мол, все нормально, потому что не можешь ему верить. Хочешь, отчаянно хочешь, но не можешь. Ты боишься. Очередной разлуки, очередной боли, очередных криков. И лишь смотря в ее глаза, понимаешь, что можешь справиться со своими страхами, что можешь быть честнее, сильнее, отважнее... Когда Сью успела занять такое важное место в твоей жизни, а? С каких пор она стала частью тебя, а не зрителем в последнем ряду? И почему она до сих пор не знает об этом? Будь внимательнее, Август: любовь - кинжал без рукояти.

ADA CASTELLAN; 19 AGE; IMMUNE;
----------------------------------------
http://s6.uploads.ru/Ecu5B.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: ADELAIDE KANE

занята

Долгое время ПОРОК держал меня на коротком поводке: как свою маленькую ручную собачку. У организации ушло много времени и средств, чтобы сделать меня такой: мягкотелой, податливой, неопасной...
Вы и представить себе не можете, насколько ядовита сейчас медицина: мой организм отвергал сыворотки и препараты до тех пор, пока ПОРОК не вывел новую, абсолютно противоположную предыдущим формулу. Они стерли мне память, уничтожили разум, оставив только те его части, которые могли бы пригодиться. Как будто отформатировать диск, верно?
Мне дали новое имя и не постеснялись рассказать о том, что приключилось. Я не стану пересказывать эту историю, она слишком гнусная и, мне кажется, там очень много неправды. Я не хочу мстить и рушить, если это будет означать гибель всего человечества. Я хочу справедливости. Юная леди, в честь которой меня назвали - Ада Лавлейс, - стала моим кумиром. Мне просто нужно больше практических умений. Способность, ради которой меня держит ПОРОК - это чтение мыслей. Не телепатия, как многие могли бы подумать, а кое-что вроде: я легко читаю мимику человека. Каждый жест о чем-то говорит. Каждый взгляд. Но мои молчат. Я научилась.

DAVID; 31 AGE; IMMUNE;
----------------------------------------
http://s6.uploads.ru/P3rfB.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: RICHARD MADDEN

Глядя на Дэвида невозможно понять то ли он и вправду настолько увлеченной своею работой (фанатик_фанатик_фанатик), то ли просто запрограммирован на точное и беспрекословное выполнение любых приказов: даже самых гнусных по отношению к детям_людям_животным. Дэвид вроде как "мышцы" ПОРОКа. Почти всю "грязную" работу выполняет именно он, но для организации, цель которой - спасти человечество, - нит ничего уж столь ужасного. "Цель оправдывает средства" - вот девиз Дэвида, как участника подобной группировки. Едва ли его можно увидеть "обычным человеком": не в установленной форме, не с каменным лицом... Дэвид напоминает человека, у которого отняли все эмоции, точно вырвали душу - и он остался этим доволен. Безмерно уважает свое непосредственное начальство, даже если часть его никогда в глаза не видел. Продвижение вверх по карьерной лестнице считает своим приоритетным заданием. Любит давить на слабые места человека.

JANSSON; 33 AGE; CRANK;
----------------------------------------
http://s7.uploads.ru/D1Ubw.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: IAN SOMERHALDER

Янсон, в простонародье - Крысюк, за Дашнером: "Редкие чёрные волосы зaчёсaны нa бледное плешивое темя, кривовaтый длинный нос, кaрие глaзки, быстро бегaющие по строкaм... Невозможно было скaзaть, спокоен он или нервничaет; скорее всего, и то, и другое одновременно. Его гнусавый голос отлично гармонировал с безжизненной кожей, редкими волосaми и тщедушной фигурой."
Человек, преданный своей работе_должности всеми фибрами души: не жалеет на нее ни времени, ни сил, ни фантазии. По части пыток (особенно психологических) может похвастаться невиданными результатами, но едва ли он находит это поводом для гордости. Для Янсона_Крысюка ничто на свете не представляет такой значимости, как его задание. Он напоминает тех милых зависимых людей, которые, думая что спасают мир, рушат все вокруг себя. За Янсоном тянется шлейф боли, страданий и смертей. Он достаточно самонадеянный, чтобы нарушить прямой приказ, если считает, что дело того стоит. Жесток и равнодушен к чужим страданиям. Физическая подготовка: слабая. Педантичный и обязательный.

CHRISTOPHER O'SHEA; 21 AGE; IMMUNE;
----------------------------------------
http://s7.uploads.ru/hCeKO.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: HAYDEN CHRISTENSEN

Я помню мир до Вспышки. Или это мне только кажется? Воспоминания такие блеклые, такие призрачные. Может это ПОРОК постарался? А может у меня действительно был игрушечный солдатик, с которым я каждый день после садика играл во дворе.
Единственное яркое пятно в моей памяти - Август, мой родной брат, с которым нас разлучили, оторвали друг от друга, поменяли даже фамилии, чтоб и думать не мели о родстве, о крови...
Окруженный мраком, я смутно помнил белое пламя, обжигавшее лицо.
Стены горели, горячий воздух жжег горло, надрывал легкие. Яркий свет резал глаза. Я один, совсем один в этом танце огня и света. И мне страшно.
Пламя отдалилось, едва опалив мне кожу, но брови и ресницы все-таки сгорели, и еще долго после этого не могли отрасти. Последнее мое воспоминание того дня - кто-то хватает меня и тянет в сторону.
Кто-то назовет меня чурбаном, кто-то занудой. А я - просто я. Не вижу смысла быть сентиментальным клоуном. Это не поможет делать мое дело - спасать мир. ПОРОК дал мне возможность стать сильным, сделать что-то значимое. ПОРОК возвратил мне брата - "сентиментального клоуна". Надо признать, его шутки зачастую довольно смешные. И тогда я позволяю себе улыбнуться.
Я достаточно умен, - если верить словам ПОРОКА. И мне предлагали работу более высокого ранга, рядом с "живым компьютером" Ливи. Предложение заманчивое, но не по мне. Чем выше ранг, тем выше ответственность, а значит и следить за тобой будут тщательнее. А мне слежка ни к чему. Незачем ПОРОКУ знать меня. Организация вернула мне брата и "достойную" жизнь. За это я отплатил своим трудом. Теперь же мне надо потребовать плату с них, за моих родителей.

DOCTOR WRIGHT; 27 AGE; CRANK;
----------------------------------------
http://s6.uploads.ru/iCQP3.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: EVANGELINE LILLY


Ведущий психолог ПОРОКа;
В общем-то, доктор Райт не та исключительная женщина, от которой мужчины шарахаются как от прокаженной. Вполне возможно даже, что она не та женщина, которая, будучи уверенной в своих силах, станет вступать в скудные ряды феминисток. Допустим такой вариант, что, если бы цивилизация не пришла в упадок - то у доктора Райт был бы хороший, прилично зарабатывающий муж и парочка милых деток. Но так как искусственно созданный вирус VC32ixb47 оказался на свободе - доктор Райт, квалифицированный специалист, оказалась взаперти. Мы не можем быть уверены в том, что ее сотрудничество с организацией - это собственная инициатива, а не вынужденный шаг. Но факт остается фактом: ее помощь ПОРОКу в создании Вариант и изучении паттернов - практически неоценима.
Доктор Райт - молодая привлекательная женщина с копной густых ярко рыжих волос, гуманист и интеллигент, и в то же время она обременена колоссальным багажом теоретических знаний и убеждений, сковывающих ее действия. Ее вполне можно было бы пожалеть, но в ответ эта восхитительная женщина только снисходительно улыбнется и объяснит вам все о жалости с научной точки зрения

DOCTOR CHRISTENSEN; 38 AGE; CRANCK;
----------------------------------------
http://s7.uploads.ru/cizu4.gif
----------------------------------------
PROTOTYPE: BRADLEY COOPER


Главный хирург ПОРОКа.
Не смотря на то, что в силу своих профессиональных повадок и внешних данных доктор Кристенсен может произвести отрицательное впечатление, на самом деле... На самом деле, он еще хуже, чем вы могли бы подумать изначально. Именно таких людей очень давно могли бы звать "фриками" или любым другим оскорбительным прозвищем - без разницы, все подходит. Доктор Кристенсен - один из тех милых фанатиков, получающих почти физическое удовольствие от своей профессии, а учитывая то, что у него за профессия - это, как минимум, странно. Он максималист, не признает существование золотой середины, как таковой, терпеть не может какие бы то ни было ограничений, кроме установленных самолично. Агрессивный и раздражительный, вечно всем недовольным и никогда не забывает упомянуть об этом, так же, как и не забывает указать человеку на его ошибку, хотя замечаний в свою сторону не переносит едва ли не на генном уровне. С большой ответственностью подходит к заданию, даже если оно состоит в том, чтобы поднести ложку с супом ко рту. Не склонен к риску. Известно так же, что к самым жестоким Вариантам он приложил свою руку. Совершенно беспринципный и аморальный человек, чем не забывает гордиться.