Незнание правил не освобождает от ответственности, регистрируясь на проекте, вы автоматически соглашаетесь с установленными нормами.
При регистрации следует указывать действующий e'mail адрес. На него автоматически будет сгенерирован ваш пароль. В случае если пароль не пришёл, обратитесь в гостевую форума.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ НА РОЛЕВОЙ
о1. На форуме запрещены: оскорбления, троллинг, любая дискриминация, разжигание конфликтов, провокации, стёбные и унижающие достоинство высказывания в адрес игроков, администрации и гостей.
о2. Флуд, флэйм и смайлы в организационных и игровых темах запрещены. Для этого игрокам отведена специальная тема "флуд". 
о3. Запрещены любые действия, которые нарушают конституцию РФ. В том числе и плагиат.
о4. Реклама разрешена исключительно взаимная и лишь в теме "ваша реклама".
о5. Мат и сленг разрешён лишь в игровых темах.
о6. Запрещено: цветовыделение, изменение размера, наклонность, начертание шрифта, заборчик и капслок.
о7. В случае длительного отсутствия, сроком более 7 дней, игрок обязан уведомить об этом администрацию проекта. Сделать это можно в теме "отсутствие и уход".
о8. Если игрок отсутствует без предупреждения более 7 дней, администрация имеет право освободить занимаемую игроком внешность, а его аккаунт перенести в специальную группу отсутствующих без права доступа к игровой зоне.
Там аккаунт будет находиться 3 месяца, а по истечению этого срока, при условии, что игрок не вернулся, он удаляется.
о9. Игрок обязан приступить к игре в течении недели с момента принятия его анкеты. В случае если возникает затруднение с вступлением в игру, игрок вправе обратиться к любому из администраторов.
о10. При отсутствии игровой активности более 2х недель (даже при условии каждодневного посещения ролевой), администратор имеет право освободить занимаемую роль и внешность игрока, а аккаунт перенести в группу отсутствующих. 
о11. Администрация и Мастер имеет право распоряжаться персонажем игрока (по своему усмотрению) после его ухода или исчезновения. В данном случае, Мастер имеет право вывести персонажа из игры или передать его третьим лицам для последующего отыгрыша в сюжете. При этом за игроком остаётся авторское право на персонажа.
о12. До принятия анкеты в игру, запрещено отписываться в организационных темах. Игроки, ожидающие принятия, могут отписываться лишь во флуде (в том числе и с темами мини игр), рекламной теме и гостевой.
о13. Действия администрация разрешается обсуждать только в специально отведённой для этого теме, либо по средствам ЛС (непосредственно тому администратору, чьи действия вас не устраивают). Обсуждение, критика или комментарии действий АМС в других темах, будут приравниваться к разжиганию конфликта и флуду в неположенном месте.
Обсуждения происходят исключительно в вежливой и корректной форме.

РЕГИСТРАЦИЯ И ПРИЁМ АНКЕТЫ
о1. Перед регистрацией игрок обязан посетить организационные темы, чтобы убедиться, что ролевая соответствует его требованиям.
При регистрации персонажа, особое внимание стоит уделить выбранной внешности. Она должна соответствовать возрасту героя. 
о2. Разрешается регистрация нескольких игровых профилей, но с тем условием, что администрация будет заранее оповещена об этом, а активность персонажей будет высокой. В ином случае администрация имеет право удалить неактивный аккаунт, без переноса в лоу группу.
о3. Имя персонажа регистрируется исключительно на латинице (английском языке), оно должно содержать в себе имя и фамилию героя и только в такой последовательности. В имени не допускается наличие символов и цифр. Если аккаунт будет зарегистрирован иначе, администрация имеет право незамедлительно удалить его.
о4. После регистрация вам даётся три дня, чтобы подать анкету. Некорректно заполненная анкета или заполненная не до конца, к рассмотрению приниматься не будет. По истечению данного срока, администратор имеет право удалить аккаунт без предварительного оповещения игрока.
о5. Анкета заполняется по шаблону и публикуется отдельной темой в подфоруме с регистрацией. Название темы должно совпадать с именем регистрируемого персонажа.
о6. Приём анкет осуществляется администраторами проекта. Администраторы и модераторы имеют право сделать замечание и попросить исправить некоторые моменты. На корректировку игроку даётся два дня. После исправлений игрок обязан отписаться об этом в теме со своей анкетой.
В противном случае, по истечению данного срока, анкета переноситься в архив непринятых, а аккаунт игрока удаляется.       
о7. Администратор имеет право отказать игроку в принятии анкеты, при этом он обязан объяснить причину отказа.   
о8. После принятия вашей анкеты, за персонажем закрепляется одна единственная внешность, которую запрещено менять в течении игры.
о9. Посещение организационных тем и оформление хронологии с отношениями, обязательно для всех игроков, после принятия их анкеты в игру.

ПРОФИЛЬ И ОФОРМЛЕНИЕ ПОСТОВ
о1. Аватар игрока должен соответствовать выбранной им внешности и соответствовать возрасту персонажа, и тематике игры. На проекте допускаются только реальные внешности. Рисованные картинки, аниме, карикатуры и сторонние изображения (в том числе и частей тела без лица) будут удаляться администрацией.
о2. В подписи разрешена лишь одна картинка, которая не должна превышать размер 350х100px, а вес её не должен быть больше 200Kb. Смайлы, плеер и картинки нарушающие вышеописанные правила, будут удаляться без оповещения пользователя.
о3. Персонаж не может находиться в двух местах одновременно, так же как и не имеет право описывать действия, реакции, мысли и фразы своего соигрока. Запрещается наносить телесные травмы другому игроку, без согласия самого участника. Убивать персонажа запрещено без согласия администрации и убиваемого игрока.
о4. Игровой пост пишется по правилам русского языка, а это значит, что в конце предложений ставится точка, а первое слово пишется с большой буквы, вне зависимости от вашего авторского стиля. Перед отправкой поста внимательно прочитайте его и прогоните через Word, чтобы избежать опечаток и ошибок.
о5. Минимальный размер поста неограничен, но помните, что игровой пост это описание действий, мыслей, реакций и диалогов, а не примитивное перечисление событий или философских размышлений. Только от вас будет зависеть захотят ли другие игроки поиграть с вами или выберут себе более интересного соигрока.
о6. В личных эпизодах, флэшах или альтернативе пост может быть написан от любого лица. В сюжетных квестах посты пишутся исключительно от третьего лица.
о7. Посты оформляются "тройкой" и по правилам русского языка.

Повествование без выделений;
"Мысли" выделяются курсивом и заключаются в кавычки;
- Прямая речь выделяется жирным;
Прямая речь другого персонажа выделяется подчёркиванием;

СИСТЕМА НАКАЗАНИЙ
о1. На ролевой действует не только система поощрений и наград пользователей, но и система наказаний игроков.
о2. В зависимости от проступка пользователя, ему будет выдано соответствующее наказание.
о3. В случае серьёзного нарушения, администрация имеет право заблокировать игроку доступ на форум (временно или навсегда).
о4. Если игрок впервые нарушил правила форума, и они не попадают под определение серьёзного нарушения, АМС выносит ему устное предупреждение.
о5. Вторичное нарушения правил ведёт к письменному предупреждению.
о6. После третьего нарушения игроку блокируется доступ на ролевую, на срок от 1 до 5 дней.
о7. В случае, если блокировка не помогает, и игрок как и раньше систематически продолжает нарушать правила, то его игровой аккаунт удаляется, без право на последующую регистрацию.

Администрация оставляет за собой право корректировать правила форума с последующим уведомлением игроков. Правила не могут быть обжалованы, но пользователи имеют право внести предложения в корректной форме и в соответствующей теме.
В случае нарушения любого из пункта правил, к нарушителю будут применены соответствующие санкции.

С уважением, администрация игрового проекта "THE MAZE RUNNER".