МИНУЛО 420 ЛЕТ С 2014 ГОДА
цифровая запись на планшете от 2434 года, найденном
в одном из бункеров послевспышковой коалиции

Мир в опасности, солнце слишком нестабильно. Вспышки стали появляться всё чаще. Если это продолжится, то вскоре мощнейшая вспышка сотрёт добрую часть Земли. Миру осталось недолго, люди и сами стали распускать слухи о конце света, но пока никто это не воспринимает всерьёз. Я опасаюсь, как бы наши наработки не были уничтожены коронарным веществом. Если у нас получится доработать сыворотку, то это будет мощнейшее биологическое оружие. Уже совсем скоро мы испробуем вирус VC32ixb47.

НА КАЛЕНДАРЕ 2447 ГОД
прошло тринадцать лет с тех пор, как
вспышка на солнце сожгла пол планеты


Наше человечество находится на грани вымирания. Прежних стран больше нет, выстоявшие города всё больше походят на крепости, окружённые стенами и охраной, чтобы не пускать хрясков. Все, кого я когда-либо знал, погибли, остальные заражены Вспышкой - смертельной болезнью, которая изнутри поедает мозг, превращая человека в ходячего зомби, а после убивает. Мне повезло больше - я имею иммунитет к этой болезни, но нас таких очень мало. Те, кто не имеет иммунитета, ненавидят нас и за глаза называют мунатиками, а мы их хрясками.
Я живу в Денвере - городе, полном жизни, но даже здесь чувствуется смрад уныния, страха и смерти. Каждый второй ходит в масках, на каждом углу можно встретить охрану с лончерами и пистолетами, а за нарушение комендантского часа жестоко карают. Теперь человеческая жизнь ничего не значит, узнают, что ты заражён и тут же отправят в хрясколенд - лагерь для заражённых, охраняемый иммунами-военными. Такие лагеря созданы при каждом городе-крепости. Но это лучше, чем вести отшельническую жизнь, когда каждый день может стать последним. Хотя я слышал, что таких очень много, некоторые даже образовывают целые группы, чтобы выжить.
Мы не знаем кому больше верить, раньше мы надеялись на ПОРОК - правительственную организацию, созданную при поддержке всех властей выживших государств. А сейчас надежда тает на глазах - люди умирают, безнаказанно убивают друг друга, а лекарства всё нет. Большинство отчаявшихся и озлобленных переметнулись на сторону нового движения - Удар Правой - они хотят свергнуть ПОРОК, который впустую тратит деньги, хотя их можно было бы пустить на более нужные человечеству вещи. А недавно прошёл слух, что в игру вступила третья группировка, которая и создала этот смертоносный вирус. Может быть, хоть ей удастся спасти человечество от вымирания.